Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Стоит ли выбрать металлочерепицу Valori Violet: отзывы покупателей

Содержание

Летом 2020 года «Металл Профиль» представил новинку — покрытие Vа́lori® (Валори) класса «Премьер» с оттенком Violet. В любую погоду кровля в темно-фиолетовых тонах выглядит выразительно.

Первыми новинку оценили жители Республики Беларусь. Спустя год мы пообщались с покупателями, узнав, какие впечатления остались у них от металлочерепицы в покрытии Valori® Violet.

Valori<sup>®</sup> Violet

Всем клиентам, купившим металлочерепицу, мы задавали простой вопрос: почему вы выбрали Valori® Violet? Каждый называл свои причины, о которых мы расскажем в этой статье.

Металлочерепица Монтекристо<sup>®</sup> Valori<sup>®</sup> Violet

Причина №1
Привлекательная цена

Valori® относится к покрытиям класса «Премьер». Одно из достоинств Valori® Violet – доступность. Несмотря на эксклюзивность новинки, цена металлочерепицы с покрытием Valori® ниже, чем у некоторых других строительных материалов. Фактически, покупатели получают дизайнерский продукт по доступной цене. А еще Valori® отличает необычный вид поверхности: за счет особой формулы, покрытие выглядит как текстурированное, но при этом на ощупь оно гладкое.

Мы смотрели разную металлочерепицу, но где-то не нравился вид профиля, где-то не устраивала цена. Узнали о новом виде металлочерепицы Valori® Violet, посмотрели на него и решили взять. Меня устроили и цена, и цвет, и покрытие, – рассказывает Артем Викторович из Витебска.

Выбор в пользу Valori® Violet сделала и Елена Юрьевна из Солигорского района.

Изначально я планировала выбрать другую металлочерепицу, но, приехав в магазин города Слуцка и услышав от продавца о появившейся недавно новинке, поменяла решение. Женщины часто обращают внимание на цвет, здесь он мне сразу понравился. Но это не единственная причина выбора: во-первых, продавец мне рассказал обо всех достоинствах Valori® Violet, а во-вторых, меня устроила цена. Она относительно ниже, чем у других видов металлочерепицы, – пояснила свои предпочтения женщина.

По словам Елены Юрьевны, она была уверена, что новинка «придется ко двору», а точнее – к крыше дома. Так и получилось. Металлочерепица Трамонтана с покрытием Valori® оттенка Violet прекрасно смотрится на кровле.

Причина №2
Разнообразие оттенков: от ежевичного до баклажанного

Металлочерепица с покрытием Valori<sup>®</sup> оттенка Violet

Покрытию Valori® присвоен максимально высокий показатель цветостойкости – RUV4. Это значит, что оно не выцветает даже в южных регионах.

За переливы цвета мы ласково зовем нашу металлочерепицу «хамелеон». В разное время суток она выглядит по-разному: на закате – ежевичная, днем – более бордовая, в пасмурные дни Valori® смотрится как черная металлочерепица, – говорит Елена Юрьевна.

С ней согласен и Артем Викторович:

Оттенок очень интересный. Он всем нравится, но никто не может сказать, какого точно цвета крыша. Днем на солнце одни люди видят ее баклажанной, а другие – бордовой. С противоположной стороны этого же дома на солнце она смотрится коричневой, но уже под другим углом выглядит чуть темнее.

Еще один покупатель, Татьяна Александровна из Витебска, выбирала металлочерепицу по образцам в офисе. Отдав предпочтение Valori® Violet, она не сомневалась в правильном выборе.

Я очень довольна своей крышей, особенно нравится, как она, в зависимости от погоды, меняет цвет — от «бургундского» до черного. С Valori кровля выглядит богато, «как у буржуев», – рассказывает женщина.

Ниже на фото — один и тот же отрезок металла в покрытии Valori® цвета Violet, только под разными углами и разным освещением.

Причина №3
Температурная стойкость

Один из домов с Valori<sup>®</sup>

Valori® отличает хорошая температурная стойкость. Покрытие не теряет своих эксплуатационных характеристик даже в сильные морозы. Минувшей зимой в Витебске температура воздуха доходила до -28, в Солигорском районе до -30 градусов, но во всех регионах Беларуси металлочерепица прекрасно перенесла холод.

После сильных морозов ничего не поменялось, для Valori® как будто и не было зимы, – отмечает Елена Юрьевна.

Татьяна Александровна из Витебска рассказала, что зимние холода не повлияли на металлочерепицу, которая осталась «как новенькая».

Я не пожалела, что ее взяла, – добавила женщина.

Причина №4
Защита от механических повреждений

Металлочерепица Valori® Violet отличается стойкостью к повреждениям. Благодаря толщине 30 мкм и усовершенствованному полиэфиру покрытие обладает достаточной твердостью, чтобы противостоять дождю, ветру и снегу. С изнаночной и лицевой стороны стальная основа металлочерепицы производства «Металл Профиль» покрыта несколькими защитными слоями:

  • цинк;
  • пассивирующий слой;
  • грунт;
  • также полимерное (с внешней стороны) и защитное (с изнаночной) покрытие.

Причем на устойчивость к повреждениям покрытие Valori® испытывали и сами клиенты. Артем Викторович выбрал для этого нестандартный способ.

Для теста Артем Викторович брал гвоздь и царапал покрытие.

Я «докопался» лишь до грунта, но не до металла. Получается, что металлочерепице с покрытием Valori® не страшны царапины, удары веток и другие неприятности природы. Меня это полностью устроило, – резюмирует покупатель.

Татьяна Александровна также подтвердила, что Valori® сложно расцарапать до металла. Она отметила, что металлочерепице с покрытием Valori® не страшны удары веток и градин.

Рассмотрим, как металлочерепица выглядит на объектах.

Витебск. Valori<sup>®</sup>. Вид сверху. Valori<sup>®</sup> вблизи

Основные характеристики Valori®

  • Сталь с покрытием 0,5 мм
  • Толщина полимерного покрытия 30 мкм
  • Максимальная температура эксплуатации 100 °C
  • Блеск 4 ед
  • Прочность при изгибе 1,5 Т
  • Прочность при ударе 10 Дж
  • Твердость по карандашу Н
  • Истирание МЭК 100 ед

А что с рекомендациями?

Дом в Беларуси

Разобравшись, почему первые покупатели выбрали металлочерепицу с покрытием Valori® Violet, мы поинтересовались, готовы ли они порекомендовать ее своим знакомым?

Год прошел, и у нас нет никаких претензий к Valori® Violet, мы довольны. Соседи также по достоинству оценили нашу металлочерепицу. Я рассказывала о ней и другим людям, – говорит Елена Юрьевна.

Артем Викторович добавляет, что покупатели оценили новинку.

Менеджер по продажам Антон с моего согласия отправлял людей смотреть, как выглядит металлочерепица на крыше моего дома. Потенциальные клиенты приходили, интересовались, задавали вопросы и остались довольны, – рассказал покупатель.

Доволен и менеджер. За лето специалисту удалось продать более 5000 м2 металлочерепицы. Получается, что люди смотрят на объекты и выбирают Valori®.

Металлочерепица с покрытием Valori<sup>®</sup>

Итог

Время показало, что новинка себя оправдала. Покупатели, выбравшие эту металлочерепицу на кровлю, наслаждаются своим домом и многогранностью цвета Violet. Металлочерепице с покрытием Valori® не страшны суровая зима и механические повреждения. Она радует покупателей разнообразием оттенков и привлекательной ценой.

Выберите металлочерепицу с покрытием Valori® оттенка Violet для своей кровли в интернет-магазине «Металл Профиль».

*Violet (англ.) — фиолетовый.